САЙТ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО АБРАМЦЕВО ПЕРЕСВЕТ РЕММАШ
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

22 марта Мособлдума внесла изменения в закон «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в МО». Согласно поправкам, штрафы для безбилетников подскочат сразу в десять раз – от 100 до 1000 рублей.

Замминистра подмосковного Минтранса Владимир Иванушкин, обосновывая увеличение штрафов, привел в пример Москву, власти которой сделали то же самое несколько дней назад. Иными словами, речь идет о создании единой сетки штрафов в столичном регионе. При этом господин Иванушкин не уточнил, каковы на сегодняшний день средние доходы населения в области и в столице.

Кроме того, новый законопроект гласит, что до восьмисот рублей повысятся штрафы для водителей общественного транспорта, принимающих деньги за проезд во время движения, и до пятисот – за открытие ими дверей во время движения. Оба эти процесса должны осуществляться лишь во время остановок.

Просмотров: 459 | Добавил: yar08 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Вегетарианство – это выход из проблемы перенаселения земли и нехватки пищевых ресурсов. Вы думаете, что без мяса невозможно жить, что вещества, которые оно содержит нельзя заменить, тогда поинтересуйтесь понятием сыроедение, ведь именно оно поможет уменьшить негативное влияние животной пищи на организм. Только представьте, правильное питание в состоянии спасти Вам жизнь, поскольку каждодневное поглощение мясных продуктов превращает Вас в больных ожирением людей, в тех, у кого сердечно-сосудистые заболевания являются нормой. Раздельное питание снижает процент содержания холестерина в крови и как следствие вывести человека из группы риска, предотвратив появление такого диагноза как инфаркт. Вегетарианец чувствует себя намного лучше, чем тот, кто потребляет шашлыки и стейки, причин такой ситуации несколько. Прежде всего он не получает вредные жиры животного происхождения, которые не перевариваются, а оседают на стенках сосудов и откладываются в жировых отложениях человека. Кроме этого, зд ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: yar08 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Журнал «Форбс» поставил Москву на первую позицию рейтинга по количеству миллиардеров на душу населения
Неожиданно для всех, столица России в этом году стала во главе рейтинга по версии известного журнала «Форбс», в списке количества миллиардеров на душу населения. Причем Москва намного обогнала даже таких лидеров, как Лондон и Нью-Йорк, которые уверенно попеременно держали пальму первенства не один десяток лет. На сегодняшний день в Москве проживает 78 человек, чье состояние оценивается свыше миллиарда долларов. Для сравнения, в Лондоне сейчас живут 39 миллиардеров, а в Нью-Йорке – 58.
Однако Россия в целом по количеству супербогатых людей остается далеко позади США, ведь в этой стране сейчас насчитывается 425 граждан с много миллиардным состоянием, не считая скрытых, «теневых» миллиардеров. В рейтинг журнала «Форбс» в этом году попали 58 стран мира, заслуживающих внимания в плане самых богатых людей. Например, удерживает лидерство, как самый богатый человек планеты, как и два ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: yar08 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Представители Департамента транспорта Москвы сообщили на недавней пресс-конференции, что через два года во всех районах столицы будет функционировать новая сеть скоростных трамваев с пятью прицепными вагонами. Разработчики этих транспортных средств специально проектируют их с обтекаемой формой, чтобы трамваи могли развивать в условиях городских улиц самую высокую допустимую скорость. Для новых трамваем разрабатываются инновации в виде климат-контроля для пассажирских салонов, а также с обеспечением Wi-Fi.
Главным разработчиком нового трамвайного парка специально для условий городских улиц Москвы занимается французская компания Alstom совместно с российской компанией «Трансмашхолдинг». На днях состоялась экспериментальная проверка нового трамвая и первым почетным пассажиром в нем стал Сергей Собянин.
Для новых трамваем придется полностью реконструировать трамвайные пути, ширина которых не подходит к новым машинам. До сегодняшнего дня на улицах Москвы ходили трамваи бельгийского, ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: yar08 | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (2)

Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые осложнения - инфаркт миокарда ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: yar08 | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (1)

Вот уже несколько веков Сергиев Посад привлекает паломников со всей России, а также из близлежащих православных стран. Каждый вкладывает в путешествие по святым местам какой-то свой, особый смысл, у каждого своя цель. Многие решаются на поездку из-за того, что им необходим мудрый совет, который, как они надеются, дадут старцы Сергиева Посада. Гораздо реже, но попадаются случаи, когда сюда привозят людей на «отчитку» - ее тоже проводят в Троице-Сергиевской Лавре.

Конечно, монастырь вообще славится своими священнослужителями и здесь есть несколько батюшек, которые могут стать вашим духовником или же к кому можно обратиться с просьбой разрешить тот или иной беспокоящий вас вопрос. Но среди отцов и старцев Сергиева Посада выделяются три человека, которые входят в число наиболее почитаемых и известных священнослужителей страны: архимандриты Наум, Герман и Кирилл.

Об одном из старцев Сергиева Посада, архимандрите Науме,  Отец Наум принимает, как правило, - с 6.30 до 11.3 ... Читать дальше »
Просмотров: 3642 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

Известная в городе Православная гимназия Сергиева Посада носит имя преподобного Сергия Радонежского. Основана она в 1998 году по благословению Патриарха. Наш город был избран не случайно – ведь именно это место считается одним из духовных центров России. Здесь расположена Свято-Троицкая Сергиева Лавра, которая привлекает множество паломников.

Адрес: ул. Клубная, д.26а, Православная гимназия Сергиев Посад.
Тел.: (496) 547-89-90, (496) 540-55-20
Сайт: www.ortgymnazy.ru

По сравнению с обычными школами, учеников здесь не так много - не более трех сотен. Между тем среди религиозных учебных заведений России Православная гимназия в Сергиевом Посаде занимает первое место по количеству учащихся.

Выбирая, куда отдать ребенка, многие родители задаются вопросом: чем же отличается Православная гимназия в Сергиевом Посаде от обычных школ? Не будет ли ребенок недополучать знаний по основным предметам из-за упора на религиозные дисциплины? По сути, здесь даются все те ж ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

16 июня 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома.

Речь идет о поправках в Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства". Они предусматривают, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования места размещения будущего дома участок на земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Размеры участков устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
Оригинал статьи - Российская газета

Интересно, как это будет осуществляться в Московской области Судя по той же статье: "Закон Московской области, по которому семьи с тремя и более детьми имеют право получить 15 соток, на днях вступил в силу."
Просмотров: 689 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За повторн ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: yar08 | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz