САЙТ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО АБРАМЦЕВО ПЕРЕСВЕТ РЕММАШ
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Православная гимназия им. Преподобного Сергия Радонежского
19:19
Православная гимназия им. Преподобного Сергия Радонежского
Известная в городе Православная гимназия Сергиева Посада носит имя преподобного Сергия Радонежского. Основана она в 1998 году по благословению Патриарха. Наш город был избран не случайно – ведь именно это место считается одним из духовных центров России. Здесь расположена Свято-Троицкая Сергиева Лавра, которая привлекает множество паломников.

Адрес: ул. Клубная, д.26а, Православная гимназия Сергиев Посад.
Тел.: (496) 547-89-90, (496) 540-55-20
Сайт: www.ortgymnazy.ru

По сравнению с обычными школами, учеников здесь не так много - не более трех сотен. Между тем среди религиозных учебных заведений России Православная гимназия в Сергиевом Посаде занимает первое место по количеству учащихся.

Выбирая, куда отдать ребенка, многие родители задаются вопросом: чем же отличается Православная гимназия в Сергиевом Посаде от обычных школ? Не будет ли ребенок недополучать знаний по основным предметам из-за упора на религиозные дисциплины? По сути, здесь даются все те же обязательные предметы и в том же объеме, что и в стандартных школах. Но главная цель, которой служит Православная гимназия г. Сергиев Посад, - воспитать детей в христианской вере. Поэтому ученики изучают также начала богословских наук. Кроме того, гимназия позиционируется как элитное учебное заведение, так что в программу входит этикет, история философии, европейские языки.

Проблема, с которой сталкивается большинство родителей, – чем занять ребенка вечером, чтобы уберечь его от нежелательных компаний и элементарного безделья. Православная гимназия Сергиева Посада предлагает множество вариантов провести время с пользой: это и хореографический кружок «Ручеек», и биологический кружок, и церковный хор (неоднократно побеждал на музыкальных фестивалях). Будущим журналистам и работникам издательств будет интересно попробовать себя в журнале «Варфоломей», который выпускает Православная гимназия Сергиева Посада.
Просмотров: 959 | Добавил: yar08 | Теги: Православная гимназия, Сергий Радонежский, Свято-Троицкая Сергиева Лавра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz